当前位置:首页
> admin 第44页
admin 管理员
暂无介绍
12211 篇文章 0 次评论2025嘉兴桐乡市教育系统面向优秀毕业生公开招聘2025学年教师54人公告(第二批)
浙江中公教育温馨提醒您关注【2025嘉兴桐乡市教育系统面向优秀毕业生公开招聘2025学年教师54人公告(第二批)】,网上预报名时间:自公告发布之日起至2025年5月9日11:00止。 为加强教育系统人才队伍建设,加快教育事业发展,结合桐乡市教育系统下属各学校用人实际,决定赴浙江大学面向普通高校2025年优秀毕业生招聘教师54名,具体事项公告如下:...
2025年01月淳安天气预报
30日内, 01/02温度蕞高 更多 更多 更多 元宵节是怎么来的故事传说 元宵节的由来 元宵节的祝福语句有哪些 元宵节祝福语大全 劳动法2024年新规定辞退补偿 2024劳动法辞退员工的补偿标准 2024年元宵节怎么休 2024...
淳安县临岐镇左源村粮食功能区土地流转拟成交确认公示
淳安县临岐镇左源村粮食功能区土地流转 标的名称:淳安县临岐镇左源村粮食功能区土地流转 挂牌人:淳安县临岐镇左源村股份经济合作社 拟竞得人:杭州千岛湖淳凯生态农业发展有限公司 受理异议、投诉地址:淳安县公共资源交易中心(淳安县千岛湖镇环湖北路375号721室)为征求广大干部群众对本标的挂牌活动、拟...
杭州市上城区人民法院关于杭州市临安区锦城街道宸澜学府2幢203室房产及-2F120车位使用权(第二次拍卖)的公告
在杭州市上城区人民法院淘宝网司法拍卖网络平台上进行公开拍卖活动(法院账户名:杭州市上城区人民法院,法院主页网址: 一、拍卖标的:杭州市临安区锦城街道宸澜学府2幢203室房产及-2F120车位使用权。 评估价:115万元,起拍价:64.4万元,保证金:12.8万元,增价幅度:0.5万元(或整数倍)。 该标的可能存在的物...
陪家人到苏杭跟团4日游多少钱苏州杭州游玩四天游旅行团报价
苏杭,自古以来便是无数文人墨客笔下的诗意之地,承载着江南水乡的柔情与繁华。这里有如画的风景、悠久的历史和深厚的文化底蕴,吸引着世界各地的游客纷至沓来。 前段时间,我和朋友们计划了一场苏杭四日游,幸运的是,我们找到了一位出色的导游——星月。星月的安排真是让我们赞不绝口。她非常细心,在行程规划之前,就详细询问了我们的兴趣和需求,确保每一个景点和活动都能符合大家的期...
玉鸟市集智慧农贸市场摊位商铺装修情况-开业时间
【保利和光尘樾玉鸟柿集】智慧农贸市场摊位商铺@一次性买断 项目位置: 杭州市良渚街道地铁2号线良渚站地铁上盖 托管政策:10年托管,交付时起算租金,按实际租金1:9分成 预约热线听到提示音后再拨分机号907【售楼咨询】 ——线上售楼中心—— 可来电预约班车免费接送! 微信联...
2024年04月淳安天气预报
30日内, 04/15温度蕞高 更多 更多 更多 元宵节是怎么来的故事传说 元宵节的由来 元宵节的祝福语句有哪些 元宵节祝福语大全 劳动法2024年新规定辞退补偿 2024劳动法辞退员工的补偿标准 2024年元宵节怎么休 2024...
二到六年级下册(数学)黄冈小状元达标卷【电子版可打印含答案】(人教版)25版
二到六年级下册(数学)黄冈小状元达标卷【电子版 可打印 含答案】(人教版)25版 一套针对小学阶段的同步测试卷,内容紧扣新课标教材,注重基础与能力的培养,能够满足不同层次学生的需求,非常有助于提高学生的成绩。 建议各位家长打印给孩子学习!可以分享到班级群/年级群。因篇幅有限,微信小程序【教辅学园】内免费领取完整高清版。 ...
保定土地房产律师
行政拘留作为行政处罚,虽不构成刑事犯罪,但会在公安机关留下记录。这些记录是否会随时间消除?实践中,因法律未设立“前科消除”制度,行...... 刑事拘留37天后不放人怎么办? 刑事拘留和行政拘留的区别在哪里? [委托合同] 蕞新股权代持协议范本【标准版】 [经营合同] 餐饮店两人合伙经营协议范本...
2025年CBE杭州国际美容博览会
浙江省杭州市萧山区盈丰街道奔竞大道353号(杭州国际博览中心)...查看地图 地点: 杭州国际博览中心(浙江省杭州市萧山区盈丰街道奔竞大道353号) 应市场发展需求与行业呼吁,全球知名的商业会展主办机构英富曼会展集团旗下核心展会——自1998年起在上海已成功举办28届的CBE中国美容博览会(简称:CBE),整合全球美妆新资源,于2025年...